Lot 7021 - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 10.00 Uhr

VICTOR BONATO

(1934 Köln 2019)
Glas-Spiegel-Verformung. 1984.
Gewölbte Spiegel auf Plexiglas auf Holz. 1/5. Verso signiert und datiert: Bonato 84, sowie mit den Werkangaben auf dem Etikett: victor bonato, glas-spiegel-verformung, XXI/1984, indirekte beleuchtung = optimale reflexion. Masse 118 × 36 cm.

Mit der schriftlichen Bestätigung der Authentizität von Inge Bonato, 13. September 2022. Wir danken Frau Bonato für ihre freundliche Unterstützung.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Ränder des Spiegels vereinzelt mit winzigen Bestossungen.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)