Lot 5731 - ibid137 Photographie – online only - Donnerstag, 29. Juni 2023, 14.00 Uhr

JULIA PEIRONE

(Argentinien 1973–lebt und arbeitet in Stockholm)
"Girl behind laundry, 2003". Aus der Serie "Night spots".
Lambda Print aufgezogen auf Alu-Dibond-Platte.
40 × 51 cm.
Verso montiertes Etikett hier voll signiert, betitelt, datiert und nummeriert 3/10, Galerie-Etikett mit gedruckter Legende. Professionell gerahmt.

Provenienz:
- F 5.6 Galerie für Fotografie (Etikett).
- Schweizer Privatsammlung.

Keine ersichtlichen Erhaltungsmängel. Nahezu tadellos erhalten.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)