Lot 6636 - ibid137 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 13.00 Uhr
ERICH WASKE
Verso bezeichnet, betitelt und signiert.
- Der Senat von Berlin (Amt Bildende Kunst und Museen), Berlin, Nr. 51/5 (verso mit Etikett).
- Westschweizer Privatsammlung.
Zustand:
Leicht angeschmutzt. Oberfläche mit Bereibungen und Kratzern. Mit Craquelé, dort vermehrt mit Pigmentverlusten. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Oberfläche etwas fragil. Gerahmt.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 3 375 (inkl. Aufgeld)