Lot 6642 - ibid137 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 13.00 Uhr

JULIUS BISSIER

(Freiburg i.B. 1893–1965 Ascona)
6. III. 57. 1957.
Tusche auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Julius Bissier / 6. III. 57.
48 × 61 cm.

Provenienz:
- Galerie Alice Pauli, Lausanne (verso mit Etikett).
- Westschweizer Privatbesitz, in obiger Galerie erworben.

Zustand:
Sehr gute Erhaltung. Blatt an wenigen Stellen kaum merklich gebräunt. Ränder vereinzelt mit winzigen Einrissen und leichten Griffknicken. Stellenweise mit kaum ersichtlichen Stockflecken. Blatt lose auf den Rücklagekarton montiert. Gerahmt. (unausgerahmt beschrieben)

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)