Lot 3636* - A207 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. November 2023, 11.00 Uhr

MARC CHAGALL

(Wizebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Bonjour sur Paris. 1952.
Farblithografie. 5/75. Unten rechts mt Bleistift signiert: Marc Chagall. Darstellung 40,5 × 54,3 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 50,5 × 66,3 cm.
Aus dem 19-teiligen Portfolio zum 100-jährigen Bestehen der Druckerei Mourlot.

Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 71.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)