Lot 3632* - A207 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. November 2023, 11.00 Uhr

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)

(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Trois Femmes. 1940/43.
Farblithografie. 5/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Le Corbusier, sowie oben links im Stein monogrammiert und datiert: L.C 40 43. Darstellung 41,2 × 35 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 66 × 50,5 cm.
Aus dem 19-teiligen Portfolio zum 100-jährigen Bestehen der Druckerei Mourlot.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)