Lot 6606 - ibid137 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 13.00 Uhr

MAXIMILIEN JULES LUCE

(1858 Paris 1941)
Londres. Um 1895.
Kohle auf Papier.
Unten rechts signiert: Luce.
Oben rechts betitelt und bezeichnet: Londres / croquis.
24 × 30 cm (Lichtmass).

Wir danken Denise Bazetoux für die Bestätigung der Authentizität des Werks, September 2022.

Provenienz:

Zustand:
Gute Erhaltung. Papier minimal gebräunt. Obere rechte Ecke leicht bestossen, dort mit winzigem Einriss. Gerahmt. (unausgerahmt beschrieben)

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)