Lot 6609 - ibid137 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 13.00 Uhr
MARCEL LEPRIN
- Atelier Matignon, Paris (verso mit Etikett).
- Schweizer Privatbesitz.
Zustand:
Sehr gute Erhaltung. Leinwand nicht dubliert, originaler Keilrahmen. Schöner pastoser Farbauftrag. Wenige Stellen mit kaum ersichtlichem Craquelé. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)