Lot 2813* - A205 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 21. Juni 2023, 11.00 Uhr
Breguet, grosse und attraktive Taschenuhr, 1821.
Zifferblatt: Weisses Emailzifferblatt signiert: Breguet Et Fils und mit Geheimsignatur bei 12h
Uhrwerk: Vergoldetes Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Temperaturkompensation und Parachut Stoss-Sicherung
Accessoires: Späteres Breguet Etui Nr. 3610, Kopie des Breguet Zertifikates
Das Breguet Zertifikat bestätigt den Verkauf der Taschenuhr am 11. Mai 1821 an Mehri de Londres für 1030 Franken.
CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)
Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)