Lot 5721 - ibid137 Photographie – online only - Donnerstag, 29. Juni 2023, 14.00 Uhr

HORST P. HORST

(Weissenfels 1906–1999 Palm Beach)
Rita Hayworth, 1947.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
26,7 × 21,6 cm.
Verso signiert, gestempelt und betitelt, Estate Ref. Nr. Yw4500. Unter Passepartout, gerahmt.

Provenienz:
- Galerie zur Stockeregg, 2007 erworben.
- Privatsammlung Schweiz.

Nahezu tadellos erhalten.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)