Lot 5715 - ibid137 Photographie – online only - Donnerstag, 29. Juni 2023, 14.00 Uhr

GREG GORMAN

(Kansas City 1949–lebt und arbeitet in Los Angeles und Mendocino)
"Tony in Body Stocking, 1990".
Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Späterer Abzug. Aufgezogen auf Trägerkarton.
Bildmass 57,8 × 47,2 cm; Blattgrösse 60 × 50 cm.
Auf Träger verso Photographenstempel, voll signiert, bezeichnet, datiert und nummeriert 1/15.

Stellenweise leichte Bildretuschen (auf dem linken Arm, links oben in der Ecke, am Hals und rechts im Hintergrund), zumeist nur im Gegenlicht erkennbar, Ecken etwas bestossen. Insgesamt sehr gut erhalten.

CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)