Lot 6036 - ibid126 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. April 2022, 14.00 Uhr
FRANCISCO DE GOYA, Nachfolger
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit einem Netz an Krakelüren und stellenweise sichtbaren älteren Retuschen. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Einige Retuschen an der Figur und im Hintergrund erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 65 × 60 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)