Lot 3633* - A207 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. November 2023, 11.00 Uhr

FERNAND LÉGER

(Argentan 1881–1955 Gif-sur-Yvette)
Les femmes au perroquet. 1952.
Farblithografie. 5/75. Unten rechts mit Tinte (verblasst) signiert: F Léger. Darstellung 41,5 × 59,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 50 × 65,5 cm. Erschienen und gedruckt bei Mourlot, Paris.
Aus dem 19-teiligen Portfolio zum 100-jährigen Bestehen der Druckerei Mourlot.

Werkverzeichnis: Saphire, Nr. 119.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)