Lot 3085* - A156 Gemälde Alter Meister - Freitag, 01. April 2011, 15.00 Uhr
ADAM ELSHEIMER, Nachfolger
(Frankfurt am Main vor 1578–1610 Rom)
Maria und Kind mit Engeln in einer Landschaft.
Öl auf Kupfer.
19,4 x 24,6 cm.
Provenienz: Privatsammlung USA.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)