Lot 3066* - A208 Gemälde Alter Meister - Freitag, 22. März 2024, 14.00 Uhr

ROBERT VAN DEN HOECKE

(1622 Antwerpen 1667)
Rastende Soldaten in einem Lager vor einer Stadt.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: R V HOECKE.
17,8 × 22,8 cm.

Provenienz:
- Leo van Puyvelde, Brüssel.
- Auktion Sotheby's, London, 5.4.1995, Los 208.
- Kunsthandel Xaver Scheidwimmer, München.
- Europäische Privatsammlung.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 53 750 (inkl. Aufgeld)