Lot 3449 - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 22. Juni 2023, 14.00 Uhr

JOHN M. ARMLEDER

(Genf 1948–lebt und arbeitet in Genf)
Ohne Titel. 1986.
Acryl auf Leinwand.
Auf der überlappenden Leinwand signiert und datiert: John Armleder 1986.
150,5 × 140 cm.

Provenienz:
- Galerie Pierre Huber, Genf (verso mit dem Etikett).
- Galerie Beyeler, Basel (verso mit einem Transportetikett).
- Toni Gerber, Bern (verso mit einem Transportetikett).
- Galerie Fabian Walter, Zürich (verso mit einem Transportetikett).
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer 1995 erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

"Ich mache nichts Anderes als das, was andere schon einmal gemacht haben." John Armleder.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 27 140 (inkl. Aufgeld)