Lot 3427 - A208 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. März 2024, 11.00 Uhr

PIETER MULIER II auch CAVALIER PIETRO TEMPESTA, zugeschrieben

(Haarlem 1637–1701 Mailand)
Szene mit Passanten, Bauern und Musikanten.
Feder und Pinsel in Braun.
Unterhalb der Darstellung links mit brauner Feder alt bezeichnet: Il Cavalier Tempesta Lombardo.
16,5 x 27,5 cm. Gerahmt.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)