Seite 1 von 5

Gemälde des 19 Jh.:
Sale A170, 19 September 2014 17:00
Lot  3201
Full Catalogue Entry
ATAMIAN, CHARLES GARABED (1872 Istanbul 1947) Kinder am Strand. Öl auf Leinwand. 46 x 76 cm.
CHF 8 000 / 12 000 | € 6 660 / 9 990
Verkauft für CHF 30000.-  (ohne Aufgeld).
Diese Angaben sind ohne Gewähr.

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3202
Full Catalogue Entry
MAKOVSKY, KONSTANTIN EGOROVICH (ZUGESCHRIEBEN) (Moskau 1839 - 1915 St. Petersburg) Bildnis einer Dame mit Kokos-Schmuck. Öl auf Leinwan
CHF 20 000 / 30 000 | € 16 660 / 24 990
Verkauft für CHF 105000.-  (ohne Aufgeld).

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3203
Full Catalogue Entry
ZATZKA, HANS (1859 Wien 1945) Flora. Öl auf Leinwand. 69 x 105,5 cm.
CHF 15 000 / 25 000 | € 12 490 / 20 830
Verkauft für CHF 33000.-  (ohne Aufgeld).

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3204
Full Catalogue Entry
CHOULTSÉ, IVAN FEDOROVIC (1874 St. Petersburg 1937) Waldlandschaft. 1912. Öl auf Leinwand. 42,2 x 55 cm.
CHF 30 000 / 50 000 | € 24 990 / 41 660
Nicht verkauft, ohne Gewähr.

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3205
Full Catalogue Entry
DUVIEUX, HENRI (1855 Paris um 1890) Venedig. Öl auf Leinwand. 14,7 x 23,8 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | € 3 330 / 4 990
Verkauft für CHF 3800.-  (ohne Aufgeld).

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3206
Full Catalogue Entry
ZIEM, FELIX (Beaune 1821 - 1911 Paris) Blick auf einen Kanal in Venedig. Öl auf Leinwand. 52 x 84 cm.
CHF 60 000 / 80 000 | € 49 990 / 66 660
Verkauft für CHF 58000.-  (ohne Aufgeld).

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3207
Full Catalogue Entry
ROSSI, LUCIUS (UMKREIS) (Rom 1846 - 1913 Paris) Karnevalsszene. 1885. Öl auf Leinwand. 62,5 x 45,5 cm.
CHF 5 000 / 7 000 | € 4 160 / 5 830
Nicht verkauft, ohne Gewähr.

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3208
Full Catalogue Entry
UNTERBERGER, FRANZ RICHARD (Innsbruck 1838 - 1902 Neuilly-sur-Seine) Venezianische Stadtansicht mit Palazzo dArio. Öl auf Leinwand. 82
CHF 40 000 / 60 000 | € 33 330 / 49 990
Nicht verkauft, ohne Gewähr.

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3209
Full Catalogue Entry
FRANZ-DREBER, HEINRICH (Dresden 1822 - 1875 Anticoli di Campagna) Flusslandschaft mit Figuren. 1851. Öl auf Leinwand. 32 x 40 cm.
Verkauft für CHF 8000.-  (ohne Aufgeld).

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3210
Full Catalogue Entry
DELAMAIN, PAUL (Paris 1821 - 1882 Ornans) Orientalische Küstenlandschaft mit Personen und Reiter. Öl auf Holz. 30 x 50 cm.
CHF 6 000 / 8 000 | € 4 990 / 6 660
Nicht verkauft, ohne Gewähr.

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3211
Full Catalogue Entry
SCHILBACH, JOHANN HEINRICH (ZUGESCHRIEBEN) (Barchfeld 1798 - 1851 Darmstadt) Tempel der Minerva Medica in der römischen Campagna. Öl au
Verkauft für CHF 40000.-  (ohne Aufgeld).

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3212
Full Catalogue Entry
SCHREYER, ADOLF (Frankfurt a. M. 1828 - 1899 Kronberg) The Courier. Öl auf Leinwand. 81 x 68 cm.
CHF 10 000 / 15 000 | € 8 330 / 12 490
Nicht verkauft, ohne Gewähr.

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3213
Full Catalogue Entry
CHOULTSÉ, IVAN FEDOROVIC (St. Petersburg 1874 - 1939 Nizza) Morgensonne in winterlicher Landschaft. 1922. Öl auf Leinwand. 46,3 x 55,2
Verkauft für CHF 42000.-  (ohne Aufgeld).

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3214
Full Catalogue Entry
ACHENBACH, OSWALD (1827 Düsseldorf 1905) Frauen in südlicher Tracht in einer Landschaft. 1879. Öl auf Leinwand. 80,5 x 116,5 cm.
Nicht verkauft, ohne Gewähr.

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3215
Full Catalogue Entry
ADAM, FRANZ (Mailand 1815 - 1886 München) Pferde auf der Weide. Öl auf Leinwand. 44,3 x 55 cm.
CHF 3 000 / 4 000 | € 2 490 / 3 330
Verkauft für CHF 3000.-  (ohne Aufgeld).

  Als Text herunterladenWeiter>>

Seite 1 von 5

1 2 3 4 5