Seite 1 von 4

Gemälde des 19 Jh.:
Sale A174, 18 September 2015 17:00
Lot  3201
Full Catalogue Entry
VOIRIN, LÉON JOSEPH (1833 Nancy 1887) Fussgänger am Place des Invalides, Paris. 1880. Öl auf Leinwand. 47,5 x 38 cm.
CHF 8 000 / 12 000 | € 7 600 / 11 400

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3202
Full Catalogue Entry
CORTÈS, EDOUARD LÉON (1882 Lagny-sur-Marne 1969) Les Champs-Elysées vers le fouquet's. 1952. Öl auf Leinwand. 33,1 x 44,7 cm.
CHF 18 000 / 25 000 | € 17 100 / 23 750

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3203
Full Catalogue Entry
KOEKKOEK, BAREND CORNELIS (Middelburg 1803 - 1862 Kleve) Bergige Flusslandschaft in der Morgendämmerung mit einer Burgruine und Passant
CHF 25 000 / 35 000 | € 23 750 / 33 250

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3204
Full Catalogue Entry
*SPITZWEG, CARL (1808 München 1885) Fünf Mädchen im Dirndl auf der Alm. Um 1870/75. Öl auf Leinwand. 30,5 x 42 cm.
CHF 40 000 / 60 000 | € 38 000 / 57 000

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3205
Full Catalogue Entry
SPITZWEG, CARL (1808 München 1885) Der Adlerjäger. Um 1855-65. Öl auf Malkarton. 15,3 x 32,5 cm.
CHF 50 000 / 70 000 | € 47 500 / 66 500

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3206
Full Catalogue Entry
KOCH, JOSEPH ANTON und WITTMER, JOHANN MICHAEL (Obergiblen 1768 - 1839 Rom) (Murnau 1802 - 1880 München) Mediterrane Landschaft mit Rau
CHF 30 000 / 40 000 | € 28 500 / 38 000

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3207
Full Catalogue Entry
*TROUILLEBERT, PAUL DÉSIRÉ (1829 Paris 1900) Paysannes avec enfant au bord de la rivière. Öl auf Leinwand. 52,5 x 81 cm.
CHF 12 000 / 18 000 | € 11 400 / 17 100

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3208
Full Catalogue Entry
TROUILLEBERT, PAUL DÉSIRÉ (1829 Paris 1900) Chemin Creux à Quimper (Bretagne). Öl auf Leinwand. 55,6 x 47 cm.

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3209
Full Catalogue Entry
*CHOULTSÉ, IVAN FEDOROVICH (St. Petersburg 1874 - 1939 Nizza) Soir à Capri (Italie). Öl auf Leinwand. 65,5 x 81,2 cm.
CHF 150 000 / 250 000 | € 142 500 / 237 500

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3210
Full Catalogue Entry
KRUSEMAN, FREDERIK MARIANUS (Haarlem 1816 - 1882 Ixelles) Winterlandschaft mit Eisvergnügen. 1842. Öl auf Holz. 11,5 x 16,4 cm.
CHF 5 000 / 7 000 | € 4 750 / 6 650

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3211
Full Catalogue Entry
LEICKERT, CHARLES HENRI JOSEPH (Brüssel 1816 - 1907 Mainz) Strandszene mit Fischern. Öl auf Leinwand. 33 x 48,5 cm.

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3212
Full Catalogue Entry
*DUPRÉ, VICTOR (Limoges 1816 - 1879 L'Isle-Adam) Kühe am Teich. Öl auf Leinwand. 32,2 x 46 cm.
CHF 3 000 / 4 000 | € 2 850 / 3 800

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3213
Full Catalogue Entry
SPITZWEG, CARL (1808 München 1885) Südliche Landschaft. Öl auf Zigarrenkistendeckel. 14,4 x 21 cm.
CHF 45 000 / 55 000 | € 42 750 / 52 250

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3214
Full Catalogue Entry
*ADAM, ALBRECHT (Nördlingen 1786 - 1862 München) Das Gefecht bei Pápa am 12. Juni 1809. 1844. Öl auf Leinwand. 124,5 x 180 cm.
CHF 130 000 / 180 000 | € 123 500 / 171 000

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3215
Full Catalogue Entry
*FERGOLA, FRANCESCO d. Ä. (1801 Neapel 1874) Bucht von Neapel mit Blick auf den Vesuv. 1844. Öl auf Leinwand. 49 x 69,8 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | € 3 800 / 5 700

  Als Text herunterladenWeiter>>

Seite 1 von 4

1 2 3 4