Seite 1 von 5

Gemälde des 19 Jh.:
Sale A172, 27 März 2015 17:00
Lot  3201
Full Catalogue Entry
DÌAZ DE LA PEÑA, NARCISSE (Bordeaux 1807 - 1876 Menton) Landschaft mit See und Bäumen. Um 1858-60. Öl auf Holz. 20 x 31,9 cm.
CHF 7 000 / 10 000 | € 6 650 / 9 500

Gemälde des 19 Jh.:
Sale A172, 27 März 2015 17:00
Lot  3202
Full Catalogue Entry
DÌAZ DE LA PEÑA, NARCISSE (Bordeaux 1807 - 1876 Menton) Le sentier du bois. 1864. Öl auf Leinwand. 40,8 x 51 cm.
CHF 10 000 / 15 000 | € 9 500 / 14 250

Gemälde des 19 Jh.:
Sale A172, 27 März 2015 17:00
Lot  3203
Full Catalogue Entry
RICHET, LÉON (Solemes 1847 - 1907 Paris) Reisigsammlerin bei einem Teich. 1873. Öl auf Holz. 49,7 x 65,5 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | € 3 800 / 5 700

Gemälde des 19 Jh.:
Sale A172, 27 März 2015 17:00
Lot  3204
Full Catalogue Entry
DUPRÉ, LÉON-VICTOR (Limoges 1816 - 1879 L'Isle-Adam) Kühe in einer Landschaft mit einem Fluss. 1874. Öl auf Leinwand. 41 x 32,5 cm.
CHF 5 000 / 7 000 | € 4 750 / 6 650

Gemälde des 19 Jh.:
Sale A172, 27 März 2015 17:00
Lot  3205
Full Catalogue Entry
TROUILLEBERT, PAUL DÉSIRÉ (1829 Paris 1900) Pêcheur à la ligne assis. Öl auf Leinwand. 22,2 x 27,1 cm.

Gemälde des 19 Jh.:
Sale A172, 27 März 2015 17:00
Lot  3206
Full Catalogue Entry
TROUILLEBERT, PAUL DÉSIRÉ (1829 Paris 1900) La Peniche - Landschaft mit Lastkahn. Öl auf Leinwand. 83 x 124,5 cm.
CHF 30 000 / 50 000 | € 28 500 / 47 500

Gemälde des 19 Jh.:
Sale A172, 27 März 2015 17:00
Lot  3207
Full Catalogue Entry
RICHET, LÉON (Solemes 1847 - 1907 Paris) Sonnenuntergang über einer baumbestandenen Landschaft. Öl auf Leinwand. 56 x 74 cm.

Gemälde des 19 Jh.:
Sale A172, 27 März 2015 17:00
Lot  3208
Full Catalogue Entry
DUPRÉ, JULES (Nantes 1811 - 1889 L'Isle-Adam) Eiche am Weiher. Um 1855-60. Öl auf Leinwand. 46,8 x 38,2 cm.
CHF 8 000 / 12 000 | € 7 600 / 11 400

Gemälde des 19 Jh.:
Sale A172, 27 März 2015 17:00
Lot  3209
Full Catalogue Entry
DUPRÉ, JULES (Nantes 1811 - 1889 L'Isle-Adam) Paysage à l'étang. Um 1870. Öl auf Holz. 24,3 x 19 cm.
CHF 3 000 / 5 000 | € 2 850 / 4 750

Gemälde des 19 Jh.:
Sale A172, 27 März 2015 17:00
Lot  3210
Full Catalogue Entry
LONGUET, ALEXANDRE MARIE (1810 Paris 1850) Mädchen an der Quelle. Öl auf Holz. 35,7 x 24,5 cm.

Gemälde des 19 Jh.:
Sale A172, 27 März 2015 17:00
Lot  3211
Full Catalogue Entry
RICHET, LÉON (Solemes 1847 - 1907 Paris) Spaziergang im Wald. Öl auf Leinwand. 36,5 x 55,5 cm.

Gemälde des 19 Jh.:
Sale A172, 27 März 2015 17:00
Lot  3212
Full Catalogue Entry
COURBET, GUSTAVE UND ATELIER (Ornans 1819 - 1877 La Tour-de-Peilz) Küstenansicht mit stürmischer See. Um 1875-76. Öl auf Leinwand. 40 x
CHF 20 000 / 30 000 | € 19 000 / 28 500

Gemälde des 19 Jh.:
Sale A172, 27 März 2015 17:00
Lot  3213
Full Catalogue Entry
AIVAZOVSKY, IVAN KONSTANTINOVICH (1817 Feodosija 1900) Meereslandschaft mit Segelschiff. 1899. Öl auf Leinwand. 28,5 x 42,2 cm
CHF 30 000 / 40 000 | € 28 500 / 38 000

Gemälde des 19 Jh.:
Sale A172, 27 März 2015 17:00
Lot  3214
Full Catalogue Entry
*AIVAZOVSKY, IVAN KONSTANTINOVICH (1817 Feodosija 1900) Schiffe vor der Kaukasischen Küste. 1889. Öl auf Leinwand. 64 x 96 cm.
CHF 480 000 / 550 000 | € 456 000 / 522 500

Gemälde des 19 Jh.:
Sale A172, 27 März 2015 17:00
Lot  3215
Full Catalogue Entry
SPITZWEG, CARL (1808 München 1885) Der Wachtposten. Um 1860. Öl auf Karton. 31 x 17 cm.

  Als Text herunterladenWeiter>>

Seite 1 von 5

1 2 3 4 5