Seite 1 von 7

Gemälde des 19 Jh.:
Auktion A168, 28 März 2014 17:00
Lot  3201
Full Catalogue Entry
GALIEN-LALOUE, EUGÈNE (Paris 1854 - 1941 Chérence) Strassenansicht in Paris mit Pferdewagen. Aquarell und Gouache auf Papier auf Karton
CHF 6 000 / 8 000 | € 4 990 / 6 660
Verkauft für CHF 5500.-  (ohne Aufgeld).
Diese Angaben sind ohne Gewähr.

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3202
Full Catalogue Entry
CORTÈS, ÉDOUARD LÉON (Lagny 1882 - 1969 Paris) Pariser Strassenszene. Öl auf Leinwand. 46 x 65 cm.
CHF 25 000 / 30 000 | € 20 830 / 24 990
Verkauft für CHF 43000.-  (ohne Aufgeld).

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3203
Full Catalogue Entry
CAUCHOIS, ENGÈNE HENRI (Rouen 1850 - 1911 Paris) Blumenstillleben. Öl auf Leinwand. 73 x 59,5 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | € 3 330 / 4 990
Nicht verkauft, ohne Gewähr.

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3204
Full Catalogue Entry
VERHAS, FRANS (Termonde 1827 - 1894 Schaerbeek) Dame im Kimono. Öl auf Holz. 66 x 44,3 cm.
CHF 10 000 / 15 000 | € 8 330 / 12 490
Verkauft für CHF 8500.-  (ohne Aufgeld).

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3205
Full Catalogue Entry
ROSIER, AMÉDÉE (1831 Meaux 1898) Blick auf Santa Maria della Salute, Venedig. Öl auf Holz. 16,7 x 30 cm.
CHF 3 000 / 4 000 | € 2 490 / 3 330
Verkauft für CHF 4500.-  (ohne Aufgeld).

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3206
Full Catalogue Entry
UNTERBERGER, FRANZ RICHARD (Innsbruck 1838 - 1902 Neuilly-sur-Seine) Venezianische Stadtansicht mit Palazzo dArio. Öl auf Leinwand. 82
CHF 80 000 / 100 000 | € 66 660 / 83 330
Nicht verkauft, ohne Gewähr.

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3207
Full Catalogue Entry
CHOULTSÉ, IVAN FEDOROVIC (St. Petersburg 1874 - 1939 Nizza) Winterlandschaft im Sonnenschein. Öl auf Leinwand. 54,5 x 65,5 cm.
CHF 60 000 / 80 000 | € 49 990 / 66 660
Verkauft für CHF 160000.-  (ohne Aufgeld).

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3208
Full Catalogue Entry
CHOULTSÉ, IVAN FEDOROVIC (St. Petersburg 1874 - 1939 Nizza) Wintermorgen in St. Moritz. Öl auf Leinwand. 55 x 66 cm.
Verkauft für CHF 95000.-  (ohne Aufgeld).

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3209
Full Catalogue Entry
LÉPINE, STANISLAS (Caen 1835 - 1892 Paris) Montmartre. La rue Cortot, effet de neige. Öl auf Leinwand. 41,2 x 32 cm.
CHF 35 000 / 45 000 | € 29 160 / 37 490
Nicht verkauft, ohne Gewähr.

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3210
Full Catalogue Entry
BOUDIN, EUGÈNE (Honfleur 1824 - 1898 Deauville) Segelschiff im Hafen. Öl auf Holz. 22,2 x 17 cm.
CHF 30 000 / 40 000 | € 24 990 / 33 330
Nicht verkauft, ohne Gewähr.

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3211
Full Catalogue Entry
KOESTER, ALEXANDER (Bergneustadt 1864 - 1932 München) Teichlandschaft mit Schilff. Öl auf Leinwand. 71,5 x 101 cm.
CHF 25 000 / 35 000 | € 20 830 / 29 160
Nicht verkauft, ohne Gewähr.

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3212
Full Catalogue Entry
KOESTER, ALEXANDER (Bergneustadt 1864 - 1932 München) Vier Enten im Teich. Öl auf Leinwand. 45,5 x 76,5 cm.
CHF 22 000 / 28 000 | € 18 330 / 23 330
Verkauft für CHF 35000.-  (ohne Aufgeld).

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3213
Full Catalogue Entry
VIOLLET-LE-DUC, VICTOR (Chastenet 1848 - 1901 Brüssel) Le Quai de Bercy an der Seine in Paris. Öl auf Leinwand. 27,5 x 35,5 cm.
Verkauft für CHF 4000.-  (ohne Aufgeld).

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3214
Full Catalogue Entry
BOUDIN, EUGÈNE (Honfleur 1824 - 1898 Deauville) Abbeville. La place Courbet in Saint-Vulfran. 1894. Öl auf Holz. 46 x 37 cm.
CHF 70 000 / 90 000 | € 58 330 / 74 990
Verkauft für CHF 100000.-  (ohne Aufgeld).

Gemälde des 19 Jh.:
Lot  3215
Full Catalogue Entry
PIETTE, LUDOVIC (1826 Montfoucault 1878) Jeune femme (Mme Piette) à lombrelle. Gouache auf Papier. 40,7 x 30 cm.
CHF 5 000 / 7 000 | € 4 160 / 5 830
Nicht verkauft, ohne Gewähr.

  Als Text herunterladenWeiter>>

Seite 1 von 7

1 2 3 4 5 6 7