Lot 3712* - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

ELLSWORTH KELLY

(Newburgh 1923–2015 Spencertown)
Ohne Titel. 1973.
Farbige Lithografie. 180/300. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert: EK. Verso mit dem Copyright-Stempel: COPYRIGHT1973 BY ELLSWORTH KELLY. Blattmass 30,6 x 23 cm auf Vélin. Erschienen bei Experiments in Art and Technology, New York. Gedruckt bei Styria Studios, New York (verso mit dem Stempel).
Aus dem 30-teiligen Portfolio "The New York Collection Stockholm".

Werkverzeichnis: Axsom, Nr. 92.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)