Lot 7041 - ibid125 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 15.00 Uhr

ALFRED HOFKUNST

(Wien 1942–2004 Cudrefin)
PIC-NIC. 1981.
Farbradierung und Monotypie. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert: Al. Hofkunst, sowie betitelt, bezeichnet und mit Ortsangabe: PIC-NIC Hammer II Basel. Darstellung 136 × 185 cm auf Vélin 150 × 240 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Minimal gebräunt und kaum merklich stärker entlang der äusseren Ränder. Minimal wellig. Mit vereinzelten Stockflecken und Atelierspuren.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)