Lot 3095 - Z37 Schweizer Kunst - Freitag, 05. Dezember 2014, 14.00 Uhr
JEAN TINGUELY
(Freiburg i.Ü. 1925–1991 Bern)
Dankesbrief. 1990.
Mischtechnik auf Papier.
Rechts signiert und datiert: Jean Tinguely. 14. Sept. 1990.
29,5 x 41,5 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)