Lot 6438 - W243 Gemälde (West) - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 16.30 Uhr

KLOTZ, LENZ

(1925 Chur)
Effektvolle Entstaubung. 1993.
Mischtechnik auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: Klotz 93, sowie unten links nummeriert: 994.
63,5 x 93 cm (Darstellung), 70 x 100 cm (Blattmass).

Provenienz: - Galerie Carzaniga & Ueker, Basel. - Privatsammlung Schweiz, bei obiger Galerie erworben. Ausstellung: Basel 1994: Lenz Klotz, Arbeiten auf Papier, Galerie Carzaniga&Ueker Basel, 30. Juni - 13. August 1994, S. 1 (mit Abb.).

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

Verkauft für CHF 2 684 (inkl. Aufgeld)