Lot 3808 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

CY TWOMBLY

(Lexington 1928–2011 Rom)
Untitled. 1973.
Farblithografie und Lichtdruck. EP 12/15, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 90. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert: CT. Blattmass 76 × 56 cm auf festem Vélin. Erschienen bei Ullstein Verlag, Frankfurt und Pantheon Press, Agno. Gedruckt bei Matthieu-Studio, Zürich.
Aus dem 68-teiligen Portfolio "Hommage à Picasso".

Werkverzeichnis: Bastian, Nr. 41.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)