拍品 3213* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag, 04. Dezember 2009, 04.00 PM

MAXIMILIEN JULES LUCE

(1858 Paris 1941)
Voiliers au large de Kermouster. 1914-1915.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Luce. Verso mit der Nummer HAC 91923.
25,3 x 35,5 cm.

Mit einem Gutachten von Madame Denise Bazetoux, Paris, Oktober 2009. Wir danken ihr für die Hinweise zur Datierung.

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 370 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 24 000 (包含買家佣金)