拍品 3230 - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag, 22. Juli 2007, 05.00 PM

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Bukolische Szene.
Pastell auf Papier.
73,5 x 77,5 cm.

Beigelegt: Léon Werth, Éloge de Pierre Bonnard mit 10 Lithographien, Manuel Bruker Éditeur. Gutachten: Monsieur Antoine Terrasse hat aufgrund einer Farbfotografie die Echtheit dieses Blattes schriftlich bestätigt. Provenienz: - Bonnard selbst hat dieses Werk 1945 an die Galerie Rodrigues-Henziqués, Paris, verkauft. -Privatsammlung, Schweiz.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 36 000 (包含買家佣金)