拍品 3108 - A140 19世纪的绘画作品 - Freitag, 23. März 2007, 04.30 PM

IVAN FEDOROVICH CHOULTSÉ

(St. Petersburg 1874–1939 Nice)
Winter landscape, St. Moritz. Oil on canvas. Signed lower right: Iw. F. Choultsé. 53 x 50 cm. Provenance:–Odon Wagner Gallery, Toronto.–Swiss private collection.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Iw. F. Choultsé.
53 x 50 cm.

Provenienz: - Odon Wagner Gallery, Toronto. - Schweizer Privatsammlung. Ivan Choultsé unternahm mehrere Reisen nach St. Moritz. Er war fasziniert von der Engadiner Landschaft, vorallem im Winter und malte eine Anzahl von Gemälde mit Motiven um St. Moritz.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

以瑞士法郎銷售 CHF 206 250 (包含買家佣金)