拍品 3229* - A142 19世纪的绘画作品 - Freitag, 21. September 2007, 04.30 PM

LUDWIG KNAUS

(Wiesbaden 1829–1910 Berlin)
Portrait of a girl. 1873. Oil on canvas. Signed and dated upper right: L. Knaus. 1873. 25.5 x 19.8 cm. Provenance: Collection of Baron de Rothschild, New York
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: L. Knaus. 1873.
25,5 x 19,8 cm.

Provenienz: Sammlung Baron de Rothschild, New York.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 000 / 40 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 96 000