拍品 3295 - Z23 印象派&现代主义 - Freitag, 07. Dezember 2007, 05.00 PM

ANDRÉ MASSON

(Balagny-sur-Thérain 1896–1987 Paris)
Nus. 1928.
Öl auf Leinwand.
12 x 18 cm.

Gutachten: Maurice Jardot, Galerie Louis Leiris, Paris, 13. Juni 1987, Nr. 10519 10775bis. Provenienz: - Galerie Louise Leiris, Paris, Nr. 10775. - Saidenberg Gallery, New York. - Richard Feigen Gallery, Chicago, Nr. 5134-B. - Privatsammlung, Schweiz. Literatur: - Levaillant, Françoise: André Masson. Les Années surréalistes. Correspondance 1916-42, Paris, 1990, Bd. III, Nr. 2 mit Abb.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

以瑞士法郎銷售 CHF 30 000 (包含買家佣金)