拍品 3224 - A146 19世纪的绘画作品 - Freitag, 19. September 2008, 04.00 PM

IVAN KONSTANTINOVICH AIVAZOVSKY

(1817 Feodosija 1900)
Marine. 1887. Oil on canvas. Signed and dated lower right in Cyrillic: 1887. 64.2 x 99.5 cm. Provenance: Swiss private collection, acquired in the 1960s in the United States.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts kyrillisch signiert und datiert: 1887.
64,2 x 99,5 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz, erworben in den 1960er Jahren in den USA.

CHF 500 000 / 800 000 | (€ 515 460 / 824 740)

以瑞士法郎銷售 CHF 997 500 (包含買家佣金)