拍品 3267* - A144 19世纪的绘画作品 - Dienstag, 18. März 2008, 04.00 PM

STANISLAS LÉPINE

(Caen 1835–1892 Paris)
Le phare à Honfleur. Circa 1874-1877. Oil on canvas. Signed lower right : S. Lépine. 18.2 x 30 cm. Provenance:–Félix Gérard, Paris.–Mme Parturier, Paris.–Private collection, Switzerland. Exhibited: Paris, Galerie Schmit, Exposition Lépine, 15. May–14. June 1968, No. 12. Literature: Schmit, R. /M.: Stanislas Lépine, 1835–1892, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Éditions Galerie Schmit, Paris 1993, p. 298, No. 743.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: S. Lépine.
18,2 x 30 cm.

Provenienz: - Félix Gérard, Paris. - Mme Parturier, Paris. - Privatsammlung, Schweiz. Ausstellung: Paris, Galerie Schmit, Exposition Lépine, 15. Mai - 14. Juni 1968, Nr. 12. Literatur: Schmit, R. /M.: Stanislas Lépine, 1835 - 1892, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Éditions Galerie Schmit, Paris 1993, S. 298, Nr. 743.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 24 000 (包含買家佣金)