拍品 3221 - A148 19世纪的绘画作品 - Freitag, 27. März 2009, 05.00 PM

OTTO VON THOREN

(Vienna 1828–1889 Paris)
Shepherd with his sheep. Oil on canvas. Signed lower right: Otto von Thoren. 66 x 116 cm. Provenance:–Salon de Paris, 1869.–Private collection, Switzerland .
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Otto von Thoren.
66 x 116 cm.

Provenienz: - Salon de Paris, 1869. - Privatbesitz Schweiz.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600 (包含買家佣金)