拍品 1016 - A148 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 26. März 2009, 10.00 AM
MORTAR,Baroque, probably Sweden circa 1750. Burnished bronze. 1 handle damaged. H 15 cm, D 16.5 cm.
Barock, wohl Schweden um 1750.
Bronze brüniert. Zylindrischer, ausladender Gefässkörper mit profiliertem Rand und 2 Volutenhenkeln auf Rundfuss. 1 Henkel beschädigt. H 15 cm, D 16,5 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 700 / 1 200 | (€ 720 / 1 240)
以瑞士法郎銷售 CHF 900 (包含買家佣金)