拍品 3202* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag, 04. Dezember 2009, 04.00 PM

CLAUDE-ÉMILE SCHUFFENECKER

(Fresne-Saint-Mamès 1851–1934 Paris)
Frau mit Hund (Femme avec son chien). Um 1900.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: E. Schuffenecker.
56 x 46 cm.

Provenienz: - Hammer Galleries, New York (Inventarnummer 20327). - Sammlung Joan Herschede, Cincinnati.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600 (包含買家佣金)