拍品 3253* - Z28 印象派&现代主义 - Donnerstag, 24. Juni 2010, 04.00 PM

HENRI CHARLES MANGUIN

(Paris 1874–1949 Saint-Tropez)
Roses dans un pot jaune. 1932.
Öl auf Leinwand, auf Malkarton aufgelegt.
Unten links signiert: Manguin. Verso mit einem Etikett: Manguin, "Roses dans un pot jaune", 1932, no. 240.
42 x 33,8 cm.

Provenienz: - Galerie du Perron, Genève 1969. - Galerie Motte, Genève 1970. - Privatsammlung, USA. - Privatsammlung, Holland. Literatur: - L. & C. Manguin. Henri Manguin, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Neuchâtel 1980, S.311, Nr.965 (mit Abb.).

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 69 600 (包含買家佣金)