拍品 3239 - A156 19世纪的绘画作品 - Freitag, 01. April 2011, 05.00 PM

GUSTAVE COURBET

(Ornans 1819–1877 La Tour–de–Peilz)
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: G. Courbet.
50 x 61,2 cm.

Gutachten: Jean-Jaques Fernier, 16.8.2010. Dieses Gemälde von Gustave Courbet wird in den "Catalogue raisonné critique par thèmes de l'Oeuvre de Gustave Courbet et de ses collaborateurs" aufgenommen.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 000 / 25 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 54 000