拍品 3237* - Z29 印象派&现代主义 - Freitag, 03. Dezember 2010, 04.00 PM

CHRISTIAN SCHAD

(Miesbach 1894–1982 Stuttgart)
Tanzmeister. 1929.
Bleistiftzeichnung auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Schad 29.
31,5 x 23 cm.

Das Werk ist im Christian Schad Archiv, Rottach-Egern registriert. Provenienz: - Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Deutschland.

CHF 9 500 / 12 500 | (€ 9 790 / 12 890)

以瑞士法郎銷售 CHF 11 400 (包含買家佣金)