拍品 3082 - Z29 瑞士艺术 - Freitag, 03. Dezember 2010, 02.00 PM

ADOLF DIETRICH

(1877 Berlingen 1957)
Blumen in Schale. 1936.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Ad. Dietrich 1936.
27,5 x 37 cm.

Literatur: Vögele, Christoph: Adolf Dietrich, Oeuvrekatalog der Ölbilder und Gemälde, Zürich 1994, S. 251, Nr. 36.36.

CHF 40 000 / 70 000 | (€ 41 240 / 72 160)

以瑞士法郎銷售 CHF 51 600 (包含買家佣金)