拍品 3213 - Z30 印象派&现代主义 - Freitag, 24. Juni 2011, 04.00 PM

GUSTAVE LOISEAU

(1865 Paris 1935)
Arc de Triomphe, Avenue de Friedland.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: GLoiseau.
75 x 60 cm.

Mit einer schriftlichen Bestätigung der Authentizität von Didier Imbert Fine Art, Neuchatel, 23. November 2010. Zudem mit einer schrifltichen Bestätigung von Durand-Ruel, Paris, der Provenienz. Das Gemälde ist im Archiv der Galerie unter der Nr. 11106 verzeichnet ist.. Provenienz: - Durand-Ruel, 1931. - verkauft an Capitaine Sprintler, 7. September 1940. - Durch Erbschaft an den aktuellen Besitzer.

CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)

以瑞士法郎銷售 CHF 84 000 (包含買家佣金)