拍品 3207 - A160 19世纪的绘画作品 - Freitag, 30. März 2012, 04.30 PM

STANISLAS LÉPINE

(Caen 1835–1892 Paris)
La Seine à la Garenne Saint-Denis. Circa 1876-80. Oil on canvas. Signed lower left: Lépine. 33.5 x 46.3 cm. Expertise: Manuel Schmit, 25.1.2012. Exhibited: Galerie Schmit, Exposition Stanislas Lépine, 5.5.-21.7.1993, No. 42 (label verso). Literature: Schmit, Robert et Manuel: Stanislas Lépine 1835–1892. Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Paris 1993, cat. no. 401, p. 168.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Lépine.
33,5 x 46,3 cm.

Gutachten: Manuel Schmit, 25.1.2012. Ausstellung: Galerie Schmit, Exposition Stanislas Lépine, 5.5.-21.7.1993, Nr. 42 (verso Etikette). Literatur: Schmit, Robert et Manuel: Stanislas Lépine 1835 - 1892. Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Paris 1993, Kat. Nr. 401, S. 168. Manuel Schmit hat das Gemälde im Original geprüft und bestätigt, dass es sich dabei um die Nr. 401 im Catalogue Raisonné handelt.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 36 000 (包含買家佣金)