拍品 3319 - Z32 战后和当代 - Freitag, 22. Juni 2012, 05.25 PM

JUAN GENOVÉS

(Valencia 1930–2020 Madrid)
Detras del Azul. 1967.
Öl auf Leinwand, 4-teilig, verso verbunden.
Unten rechts signiert und datiert: genovés 67.
Gesamtgrösse 160 x 160 cm.

Provenienz: - Marlborough Galerie, Zürich. - Privatbesitz Schweiz. Ausstellung: 1992 Valencia: Juan Genovés, IVAM Centre Julio Gonzales, Valencia 1992 (verso mit Etikett).

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 52 800 (包含買家佣金)