拍品 3208 - A162 19世纪的绘画作品 - Freitag, 21. September 2012, 05.00 PM

FRANCOIS BOCION

(1828 Lausanne 1890)
Le Port de Tourronde (Paysage de Savoie). 1876. Oil on paper laid on panel. Signed and dated lower left: F. BOCION. 1876. 23 x 35 cm. Exhibited: Lausanne, Fondation de l'Hermitage, Bocion, 7. 9.1990–20.1.1991.
Öl auf Papier auf Holz.
Unten links signiert und datiert: F. BOCION. 1876.
23 x 35 cm.

Ausstellung: Lausanne, Fondation de l'Hermitage, Bocion, 7. 9.1990 - 20.1.1991.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 16 800 (包含買家佣金)