拍品 3017 - Z33 瑞士艺术 - Freitag, 07. Dezember 2012, 02.00 PM

VAUTIER, BENJAMIN the elder (Morges 1829 - 1898 Düsseldorf) Conversation at the regulars' table. Oil on canvas. Signed centre bottom: B. Vautier. 25 x 19 cm. Provenance: - collection of Wolfgang Anton von Manner des Heiligen Römischen Reiches Ritter, Inv 182 (label verso). - Private collection Switzerland.

(Morges 1829 - 1898 Düsseldorf)
Das Gespräch am Stammtisch.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: B. Vautier.
25 x 19 cm.

Provenienz: - Sammlung Wolfgang Anton von Manner des Heiligen Römischen Reiches Ritter, Inventarnummer 182 (verso Etikette). - Privatsammlung Schweiz.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 500 (包含買家佣金)