拍品 3314* - Z33 战后和当代 - Freitag, 07. Dezember 2012, 05.00 PM

FIDA MAQBUL HUSAIN

(Pandharpur 1915–2011 London)
Drei Pferde. 1983.
Acryl auf Leinwand.
Rechts oben signiert und datiert: Husain 1983, sowie in Urdu signiert. Links in der Bildmitte in arabischer Schrift bezeichnet: SIRU FI AL ARZ (Gehe hin und betrachte die Welt des Schöpfers).
60 x 112 cm.

Provenienz: - Geschenk des Künstlers an dessen Schwester (mit schriftlicher Bestätigung). - durch Erbschaft an den heutigen Eigentümer.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 45 600 (包含買家佣金)