拍品 3626 - Z34 印刷品&多样性 - Samstag, 22. Juni 2013, 02.00 PM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Femme vue de dos. 1956.
Radierung. 36/125. Unten rechts signiert: Picasso, sowie im Stein spiegelverkehrt datiert und signiert: Cannes le 22.12.56 Picasso. Darstellung 37,8 x 28 cm auf Vélin 57 x 38 cm. Erschienen bei Pierre Bertrand. Gedruckt bei Atelier André Moret. Aus dem Buch "Témoignage" von Jean Cocteau.

Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 822. - Cramer, Illustrated Books, Nr. 80.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)