拍品 3618* - Z34 印刷品&多样性 - Samstag, 22. Juni 2013, 02.00 PM

MAX BECKMANN

(Leipzig 1884–1950 New York City)
Park Louisa. 1923.
Radierung. Aus einer unnummerierten Auflage von 50. Unten rechts signiert: Beckmann. Darstellung 17 x 11,7 cm auf Vélin von van Gelder (mit dem Wasserzeichen) 24,5 x 16,4 cm. Erschienen bei Verlag R. Piper & Co. Mit Perforation entlang des linken Blattrandes.

Werkverzeichnis: Hofmaier, Nr. 300B.

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 200 (包含買家佣金)