拍品 3212 - Z36 印象派&现代主义 - Freitag, 27. Juni 2014, 05.00 PM

HENRI CHARLES MANGUIN

(Paris 1874–1949 Saint-Tropez)
La Baie de Serrières, Neuchâtel. 1917.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: manguin.
57 x 81 cm.

Provenienz: - Sammlung Biedermann, Winterthur (1918 direkt beim Künstler erworben). - Sotheby's London, 30. November 1972, Los 132. - Privatbestiz Genf. Literatur: Manguin, Lucile/Manguin, Claude: Henri Manguin. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Neuchâtel 1980, S. 208, Nr. 572 (mit Abb.).

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

以瑞士法郎銷售 CHF 60 000 (包含買家佣金)