拍品 3652 - Z35 印刷品&多样性 - Samstag, 07. Dezember 2013, 02.00 PM

JOAN MIRÓ

(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
L'Oustachi. 1978.
Farbaquatinta und cut-out copperplates. 6/50. Unten rechts signiert: Miró. Darstellung 114 x 74 cm auf Vélin von Arches 138 x 95,5 cm. Erschienen bei Maeght, Paris. Gedruckt bei Morsang, Paris.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer 1989 bei der Fondation Maeght in Saint-Paul-de-Vence gekauft. Werkverzeichnis: Dupin, Nr. 1000.

CHF 10 000 / 20 000 | (€ 10 310 / 20 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 15 600 (包含買家佣金)