拍品 3666* - Z35 印刷品&多样性 - Samstag, 07. Dezember 2013, 02.00 PM
GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888–1978 Rome)
Il trovatore. 1969.
Farblithografie, handkoloriert. PDA, Künstlerexemplar aus einer Auflage von 18. Unten rechts signiert: G. de Chirico, sowie mit dem Blindstempel des Künstlers. Unten mittig betitelt: Il trovatore, sowie unten links bezeichnet: colorata a mano. Darstellung 58,5 x 45,5 cm auf Japan 70 x 53 cm. Gedruckt bei Alberto Caprini Stampatore, Rom (mit dem Blindstempel).
Werkverzeichnis: Brandani, Nr. 65.
CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 080 (包含買家佣金)