拍品 3740* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag, 28. Juni 2014, 01.30 PM

JOHN BALDESSARI

(National City 1931–2020 Venice, Los Angeles)
Man, Dog (blue), Canoe/Shark Fins (one yellow), Capsized boat. 2002.
Farblithografie. 45/60. Unten rechts signiert und datiert: BALDESSARI 02. Darstellung 61 x 81,3 cm auf Vélin von Somerset 74,9 x 94 cm. Erschienen und gedruckt bei Cirrus Editions, Los Angeles (mit dem Blindstempel). Verso mit dem Stempel und der Workshop-Nummer: 614c-JB01.

Provenienz: - Meyerovich Gallery, San Francisco (verso mit dem Label). - Privatsammlung. Werkverzeichnis: Hurowitz, Nr. 129.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 500 / 3 500)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 240