拍品 3655* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag, 28. Juni 2014, 01.30 PM

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888–1978 Rome)
Solitudine dell'uomo politico. 1966.
Farblithografie. V/XV. Unten rechts signiert: G. de Chirico, zusätzlich unten links im Stein signiert: G. de Chirico, sowie unten links bezeichnet: Ton III. Darstellung 30 x 46,5 cm auf Vélin 50 x 63,3 cm. Erschienen bei Edizioni d'Arte, Rom. Gedruckt bei Igino Alessandrini (mit dem Blindstempel). Blatt 3 aus dem 6-teiligen Portfolio "Sei Litografie".

Werkverzeichnis: Ciranna, Nr. 134.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 040 (包含買家佣金)